пятница, 15 марта 2013 г.

                Мнение по Трем ситуациям по безопасности в сети Интернет

      Какие опасности подстерегают нас в интернете? Библиотекарь предложила  завести учащимся электронную почту.Это действие может принести такие угрозы, как: рассылку спама, вирусы в электронной почте учеников. Почту также могут взломать хакеры, мошенники. которые охотятся за личной информацией.Большая часть материалов, доступных в Интернете, является непригодной для несовершеннолетних. Поэтому нужно научить пользоваться детей Интернетом. Родителям лучше создать общую семейную почту.
     Если библиотекарь разместила фото учащихся  крупным планом, то нарушается их  безопасность. Имена учеников, их фотографии и другая личная информация из школьного журнала может публиковаться на веб-сайте школы только с согласия учеников и их родителей. Также, если фото публикуютя, то они  должны быть допустимого размера, не должны быть крупными.Нередко школы и детские кружки, делая свои сайты, публикуют сведения о своих учениках - не только списки классов, но и фотографии детей, а то и домашние адреса.Фото - хорошее подспорье для похитителей детей и педофилов.
       Библиотекарю или учащимся, если они копируют чужие статьи, должны связаться с автором и попросить у него согласия на размещение его статьи, либо (если на его сайте есть информация о том, что перепост разрешается со ссылкой на автора) просто указать то, что требует автор при перепосте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий