воскресенье, 22 апреля 2018 г.

20 апреля, в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2018», в центральной библиотеке города Барабинска прошел вечер-ностальгия «Возвращение в Страну Советов», посвященный 100-летию ВЛКСМ. Школу комсомола прошли несколько поколений россиян, это целая эпоха в жизни нашей страны. В начале вечера каждому гостю был вручен комсомольский значок, после этого каждый желающий смог сфотографироваться в фотозоне, стилизованной под страну Советов.
Сотрудники библиотеки начали вечер с презентации о создании комсомола, затем провели викторину «Что вы знаете о ВЛКСМ?», за правильный ответ в которой выдавали талон стоимостью 10 копеек. Затем вниманию аудитории были представлены стихи и проза о комсомоле в исполнении библиотекаря ЦБ, ученицы школы №92 и студентов БФ НОККиИ. Сразу после выступлений началась «Своя игра» под названием «Комсомол. Страницы истории», которая состояла из 5 категорий – «События», «Личности», «Книги», «Фильмы» и «Музыка». Очень активно в игре участвовало молодое поколение, отвечая на вопросы и зарабатывая талоны. По результатам двух викторин был объявлен победитель и ему вручили приз, всем участникам также были подарены сладкие презенты. После этого последовало выступление студентов БФ НОККиИ с различными жанрами: басня, стихи, проза. А в завершении мероприятия выступили финалисты первого этапа областного поэтического турнира «Сибирские горизонты».
Вечер прошел в дружеской и теплой обстановке. Хотелось бы отметить, что важно и необходимо проведение такого рода мероприятий в современных условиях, с целью сохранения исторической памяти, укрепления преемственности поколений, совершенствования патриотического воспитания юношества.
Спонсором мероприятия выступил ИП Ильин Анатолий Васильевич.




Комментариев нет:

Отправить комментарий