воскресенье, 4 апреля 2021 г.

На территории Новосибирской области в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» готовится проведение рейтингового голосования по общественным территориям. На территории города Барабинска для участия в рейтинговом голосовании отобраны 4 объекта:

1. Благоустройство парка культуры и отдыха города Барабинска.

2. Благоустройство территории площади им.Ленина города Барабинска.

3. Пешеходная зона по ул. Ульяновская (от ул. Пушкина до пер. Индустриальный) с реконструкцией уличного освещения.

4. Многофункциональная спортивная площадка для проведения соревнований и праздников в микрорайоне «Квартал Б» города Барабинска.

Рейтинговое голосование будет проводиться на специально созданной платформе в период с 25 апреля по 30 мая 2021 года. С 25 апреля по 30 мая жители города смогут выбрать общественные территории, которые преобразятся уже в 2022 году.

Голосование пройдет на новой онлайн-платформе: gorodsreda.ru.

По словам замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова, оно будет устроено максимально просто, зарегистрироваться на платформе можно через госуслуги, различные соцсети, также можно пройти идентификацию через иные сервисы. Напомним, сейчас в Новосибирской области проходит набор волонтеров (dobro.ru/event/10041785). Они расскажут жителям о проекте и о том, как проголосовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий