понедельник, 11 марта 2013 г.

                                           Сравненние библиотечных веб-ресурсов

Один из плюсов при создании блога – это то, что для этого нет необходимости изучать различные css, html, php и прочее. Можно просто зарегистрироваться на одном из сервисов блогов и за несколько минут получить бесплатный блог. При этом из положительных сторон возникает возможность общаться, более быстрое привлечение посетителей. Но этот веб-ресурс для крупных библиотек, с большим штатом сотрудиков. В нашей библиотеке, например, этим занимается небольшое количество людей.(методико-библиографический отдел)
.. Вики-страницы - предназначены для общения, развития профессионального мастерства. Для меня только было затруднение с ссылками, раньше не сталкивалась с этим))))
 Социальные сети удобны для публичных библиотек, различные группы, обсуждения книг итд. 

2 комментария:

  1. Простота в управлении блогами - несомненный плюс.Бесплатность - выгодное достоинство, теперь создавать свои представительства в Интернете могут библиотеки,у которых совсем нет бюджета на сайты, на соответствующие кадры. Теперь этим может заниматься сам библиотекарь абсолютно бесплатно

    ОтветитьУдалить
  2. Согласно с вами , коллеги! Мне еще очень нравятся блоги за быстроту ответной реакции. Познакомилась с вашим постом и сразу комментирую!

    ОтветитьУдалить